Львовянин Павел Коростылев стал чемпионом мира по пулевой стрельбе

Павел Коростылев стал чемпионом мира

В последний день 52-го Чемпионата мира по пулевой стрельбе в южнокорейском Чханвоне львовянин Павел Коростылев стал чемпионом мира в упражнении МП-10 (стрельбы из стандартного пистолета на 25 метров). Он показал результат 581 очко, випеердившы на два балла ближайших переслидувавчив.

Кроме того, он вместе еще с двумя львовянами — Владимиром Пастернаком и Александром Петривым — бронзовые призеры в командном зачете.

К слову, за день до этого, 13 сентября, Павел Коростылев в упражнении РП-5 стал бронзовым призером турнира.

Таким образом сборная Украины с тремя золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми наградами заняла десятую командное место на Чемпионате мира.

Также читайте:  Донецкий «Шахтер» стартовал в Лиге чемпионов с ничьей с немецким «Хоффенхаймом»