«Движение» проиграл дома «Колоса» и опустился на последнее место в Первой лиге

В матче 7-го тура Первой лиги Винниковский «Движение» принимал «Колос» с Коваливки. До этого матча «Движение» выиграл только один матч против харьковской «Кобры», но несмотря на то, что команда знала с соревнований, ее результаты аннулировали. Поэтому официально в активе Винниковской команды к этому матчу было лишь одно очко — за ничью с «Оболонь-Бровар».

Перед игрой в составе «Руха» произошло ряд изменений. Команду покинули опытные братья Белые — Иван и Василий. Зато с «Карпат» купили Ивана Лобая. Он в этом матче не играл, в отличие от Андрея Ременюка. Игрок юниорской сборной вышел в этом матче после перерыва. В целом же перед этим матчем «Движение» усилился сразу пятью игроками. Кроме Лобая и Ременюка, речь идет о Владимире Войтовича, Дмитрия Шевченко и Артура Загорулько. Только с последним подписано полноценный контракт. Остальные — в аренде.

Также читайте:  Во Львове состоялся международный турнир по водному поло

Относительно матча, то зрители на трибунах стадиона имени Богдана Маркевича в Винниках увидели два гола. И влетели они в ворота «Движения». Все произошло уже во втором тайме. Сначала Александр Бондаренко прекрасно откликнулся на навесную передачу с правого фланга от Евгения Морозко и едва заметным кивком головы открыл счет — 0: 1.

Второй гол в матче забили уже на последней минуте игры. Отличился сын главного тренера Ковалевской команды Руслана Костишина Денис — молодой футболист «Колоса» не оставил шансов Ильющенкова — 0: 2.

Поэтому «Движение» терпит пятое поражение в сезоне и опускается на последнее место в турнирной таблице с одним баллом в активе.

Также читайте:  Бокс: Бой с Линаресом будет самым сложным в моей карьере, - Ломаченко

«Движение» (Винники) — «Колос» (Ковалевка) 0: 2
Голы: Бондаренко, 71; Костышин, 90